Сын легендарного летчика А. Маресьева посетил п. Новостройка

• 15 июня 2017

22 мая 2017г в п.Новостройка побывал  Виктор Алексеевич Маресьев, сын легендарного летчика Алексея Маресьева. Когда в 2016году страна отмечала 100-летие со дня рождения А. Маресьева, ученики нашей школы тоже съездили на родину героя в  г. Камышин, где встретились с его сыном. Виктор  Алексеевич пообещал побывать в Палласовском районе, и обязательно прийти в школу, где так чтят его отца, и где один из пионерских отрядов носит его имя. Он сдержал своё слово. Встреча началась в стенах Новостроевской школы, в одном из классов, где В. Маресьев ответил на вопросы ребят. Продолжились мероприятия в Калининском Доме культуры. Была представлена замечательная программа о лётчиках, жителях района  и о биографии А. Маресьева. В мероприятиях приняли участие глава Администрации Палласовского района Толмачев В.В, депутаты  Волгоградской областной Думы Е. Шаманаев, Е. Струк, гости из Старополтавского и Николаевского районов.

Дата изменения: 26.06.2017 16:10:40