На территории Калашниковского сельского поселения полным ходом реализуется ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий"

• 18 июля 2018

В рамках ФЦП « Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2013 года № 598 ( ранее ФЦП «Социальное развитие села») в Калашниковском сельском поселении разработан план мероприятий, для обеспечения жильём молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности. Он направлен на устойчивое развитие сельской территории и поддержку граждан, проживающих на селе. Для разъяснения гражданам, членам молодых семей и молодым специалистам условий получения социальных выплат постоянно проводятся консультации, оказывается помощь в сборе документов. Ведётся учёт молодых семей. За время существования программы более 50 семей нашего поселения приняли в ней участие. Большинство молодых семей решили улучшить свои жилищные условия путём строительства домов своими силами. В ходе работ возникают трудности, но совместными усилиями они быстро решаются. Будущие дома уже отличаются по своим проектам и достойно вписываются в улицы п. Новостройка. Сегодня в рамках программы построено более 30 домов, в стадии завершения 4 дома. На сегодня свободных участков под строительство индивидуальных жилых домов нет, так как жители Палласовского района ( в первую очередь работники АПК) строятся также в нашем поселении.

Дата создания: 18.07.2018 10:10:53

Дата изменения: 18.07.2018 10:11:27