Разъяснение (алкоголь граница)

• 30 октября 2018

Законодательно установлены ограничения на количество перевозимой алкогольной продукции Евразийского экономического союза

Федеральным законом от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» установлены ограничения на количество перемещаемой алкогольной продукции, произведенной в странах Евразийского экономического союза (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия), за исключением перемещения по территории Российской Федерации алкогольной продукции в объеме не более 10 литров на одного человека.

В случае нарушения указанного требования закона, предусмотрена административная ответственность для граждан в виде штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции.

Заместитель прокурора Палласовского района

Мельников С.В.